Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) "Spheres over Water", um 1968, Lithographie in Farbe, handsigniert Calder, Gesamtedition 150, Darstellungsgröße 101 x 71,4 cm, Passep.,gerahmt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Alexander Calder
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |